Arbeitsvermittlung – Agenturen für Arbeit

Agenturen für Arbeit in Berlin:
Servicetelefon für alle Arbeitsagenturen
Mo bis Fr 08:00 – 18:00 Uhr

Tel.: 0800 – 455 55 00 (Arbeitnehmer) *
Tel.: 0800 – 455 55 20 (Arbeitgeber) *

* Dieser Anruf ist für Sie kostenfrei


Agentur für Arbeit Berlin Nord
Zuständig für die Bezirke Charlottenburg – Wilmersdorf, Spandau, Reinickendorf, Pankow (Prenzlauer Berg, Weißensee)
Öffnungszeiten:
Mo, Di, Mi + Fr 08:00 – 13:00 Uhr
Do 08:00 – 18:00 Uhr

Königin Elizabeth-Strasse 49
14059 Berlin-Charlottenburg
Fax 030 – 55 55 70 44 44
E-Mail: Berlin-Nord@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Pankow
Storkower Strasse 120
10407 Berlin Prenzlauer Berg
Fax: 030 – 55 55 85 15 96
E:Mail: Pankow@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Reinickendorf
Breitenbachstrasse 10 / Eingang: Innungsstrasse 40
13509 Berlin-Reinickendorf
Fax: 030 – 55 55 86 25 99
E:Mail: Reinickendorf@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Spandau
Streitstrasse 6-7
13587 Berlin-Spandau
Fax: 030 – 55 55 72 29 99
E:Mail: Spandau@arbeitsagentur.de



Agentur Für Arbeit Berlin Mitte
Zuständig für die Bezirke Mitte, (Wedding, Tiergarten), Friedrichshain-Kreuzberg, Lichtenberg-Hohenschönhausen, Marzahn-Hellersdorf
Öffnungszeiten:
Mo, Di, 08:00 – 16:00 Uhr
Mi, Fr 08:00 – 12:00 Uhr
Do 08:00 – 18:00 Uhr

Charlottenstrasse 87-90
10969 Berlin-Kreuzberg
Fax: 030 – 55 55 99 40 60
E:Mail: Berlin-Mitte@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Beuthstrasse
Beuthstrasse 7
10117 Berlin-Mitte
Fax: 030 – 55 55 84 40 40
E:Mail: Bethstrasse@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Lichtenberg
Gotlindestrasse 93
10365 Berlin
Fax: 030 – 55 55 88 49 99
E:Mail: Lichtenberg@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Marzahn-Hellersdorf
Janusz-Korczak-Strasse 32
12627 Berlin-Hellersdorf
Fax: 030 – 55 55 89 15 99
E:Mail: Marzahn-Hellersdorf@arbeitsagentur.de



Agentur Für Arbeit Berlin Süd
Zuständig für die Bezirke Neukölln, Tempelhof-Schöneberg, Steglitz-Zehelendorf, Treptow-Köpenik
Öffnungszeiten:
Mo, Di, Mi, Fr 08:00 – 13:00 Uhr
Do 08:00 – 18:00 Uhr

Sonnenallee 282
12057 Berlin-Neukölln
Fax: 030 – 55 55 77 44 44
E:Mail: Berlin-Sued@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Treptow-Köpenick
Pfarrer-Goosmann-Strasse 19
12489 Berlin-Treptow
Fax: 030 – 55 55 78 15 05
E:Mail: Treptow-Koepenick@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Steglitz-Zehlendorf
Händelplatz 1
12203 Berlin-Steglitz
Fax: 030 – 55 55 81 49 99
E:Mail: Steglitz-Zehlendorf@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Tempelhof-Schöneberg
Alarichstrasse 12-17
12105 Berlin-Tempelhof
Fax: 030 – 55 55 83 33 33
E:Mail: Tempelhof-Schoeneberg@arbeitsagentur.de