Arbeitsvermittlung – Jobcenter

Alle Daten unter www.berlin.de/jobcenter

Telefonservice*: Montag bis Freitag 08:00 bis 18:00 Uhr
* Entgeld entsprechend der Preisliste Ihres Netzbetreibers

Öffnungszeiten für alle Jobcenter:
Mo, Di, Do, Fr 08:00 – 12:30 Uhr
Mi nur nach Terminabsprache
Do 12:30 – 18:00 (nur für Berufstätige)



Jobcenter Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf
Goslarer Ufer 37
10589 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 32 22 22
Fax: 030 – 55 55 32 69 93
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Friedrichshain-Kreuzberg
Rudi-Dutschke-Str. 3
10969 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 44 22 22
Fax: 030 – 55 55 44 10 03
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Lichtenberg
Gotlindestr. 93
10365 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 88 22 22
Fax: 030 – 55 55 88 39 99
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Lichtenberg@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Marzahn-Hellersdorf
Allee der Kosmonauten 29
12681 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 48 22 22
Fax: 030 – 55 55 48 66 66
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Marzahn-Hellersdorf@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Mitte – HAUPTSITZ
Seydelstrasse 2-5
10117 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 45 22 22
Fax: 030 – 55 55 45 66 02
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Mitte@jobcenter-ge.de

Filialen:

  • Sickingenstrasse 70-71, 10553 Berlin
    (Besuchereingang: Berlichingenstrasse 25)
  • Müllerstrasse 16, 13353 Berlin
  • Für unter 25-jährige Kund_innen: Lehrter Strasse 46, 10557 Berlin

Jobcenter Berlin Neukölln
Mainzer Strasse 27
12053 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 79 22 22
Fax: 030 – 55 55 79 77 77
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Neukoelln@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Pankow
Storkower Strasse 133
10407 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 34 22 22
Fax: 030 – 55 55 34 68 93
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Pankow@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Reinickendorf
Miraustrasse 54
13509 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 36 22 22
Fax: 030 – 55 55 36 69 78
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Reinickendorf@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Spandau
Altonaer Strasse 70/72
13581 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 71 22 22
Fax: 030 – 55 55 71 69 99
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Spandau@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Steglitz-Zehlendorf
Birkbuschstrasse 10
12167 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 76 22 22
Fax: 030 – 55 55 76 77 77
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Steglitz-Zehlendorf@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Tempelhof-Schöneberg
Wolframstrasse 89-92
12105 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 80 22 22
Fax: 030 – 55 55 80 77 77
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Tempelhof-Schoeneberg@jobcenter-ge.de


Jobcenter Berlin Treptow-Köpenick
Groß-Berliner-Damm 73 a-e
12487 Berlin
Tel.: 030 – 55 55 75 22 22
Fax: 030 – 55 55 75 66 69
E-Mail: Jobcenter-Berlin-Treptow-Koepenick@jobcenter-ge.de